Robens Lodge 3 Exp tenda, verde
Tenda Robens Lodge 3 Exp
Tenda a cupola robusta e versatile per tre persone con un palo trasversale che aumenta lo spazio interno e crea due pratici vestiboli. Grazie alla serie Expert, è progettata per resistere a condizioni difficili e venti forti.La combinazione della struttura a cupola e del corto palo trasversale sulla sommità garantisce un'altezza di seduta sufficiente e pareti più verticali della tenda interna. Due ingressi consentono a ogni occupante di avere accesso indisturbato e spazio privato per riporre l'attrezzatura o cucinare.
|
Due ingressi e due vestiboli per un facile accesso e spazio di stoccaggio
|
|
La corta asta dorsale aumenta lo spazio interno e l'altezza di seduta
|
|
La tenda interna autoportante consente di stare in piedi senza la necessità di ancoraggio in condizioni specifiche
|
|
Le porte variabili consentono di aprire una, l'altra o entrambe le parti dell'ingresso
|
|
Gear Loft rete sotto il soffitto per riporre piccoli oggetti
|
|
Punto per appendere la lampada
|
|
I pali colorati facilitano e velocizzano il montaggio della tenda
|
| Colore | verde |
| Tipo di tenda | turistico/da campeggio |
| Numero di persone | 3 persone |
| Tipo di sport | escursionismo , campeggio |
| Peso della tenda | 3,01 - 5 kg |
| Peso | 3,5 kg (massima) 3,2 kg (minima) |
| Dimensioni | 305 x 235 x 120 cm |
| Dimensioni da imballato | 50 x 18 cm |
| Composizione del materiale | telo esterno: HydroTex HD, poliestere 75D 185T, Ripstop, ignifugo, 100% poliesterepavimento: poliestere Taffeta 75D 185T, rivestimento in PUpali: alluminio #7001, T6, 8.5/9.5 mm, anodizzato |
| Colonna d'acqua | tropico: 5000 mmpavimento: 10000 mm |
| ID del prodotto | 391398 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni