Robens Moraine I +11 °C sacco a pelo, 195 cm, navy
Robens Moraine I +11 °C sacco a pelo
Sacco a pelo estivo ultraleggero ed estremamente comprimibile con taglio a mummia. La scelta ideale per cicloturisti, avventurieri che viaggiano leggeri o per pernottamenti in rifugi di montagna.|
La forma Comfort Mummy offre un equilibrio ottimale tra efficienza termica e libertà di movimento
|
|
Isolamento sintetico di alta qualità MicroThermo Ball, che mantiene le sue proprietà anche in ambienti umidi e si asciuga rapidamente
|
|
Parte inferiore anatomica Shark Fin Foot Box per i piedi, che impedisce alla compressione dell'isolamento con le dita e li mantiene caldi
|
|
La protezione della zip a tutta lunghezza impedisce la fuoriuscita di calore e protegge dall'inceppamento del tessuto nella zip
|
|
Pratico spazio per riporre oggetti di valore come il telefono o i documenti
|
|
I passanti per appendere facilitano la ventilazione e l'asciugatura del sacco a pelo dopo l'uso
|
| Sesso | Unisex |
| Colore | blu navy |
| Riempimento / Imbottitura | sintetici |
| Gamma di temperatura | d'estate |
| Forma del sacco a pelo | a mummia |
| Tipo di sport | ciclismo, escursionismo , campeggio |
| Peso del sacco a pelo | fino a 750 g |
| Peso | 615 g |
| Altezza massima utente | 195 cm |
| Dimensioni | 220 x 80 x 60 cm |
| Dimensioni da imballato | 26 x 13 cm |
| Range di temperatura | comfort: 14 °Climit: 11 °Cestremo: -0 °C |
| Composizione del materiale | materiale interno: 30D 290T poliestere Taffetamateriale esterno: 40D 290T nylon ripstopimbottitura: MicroThermo Ball, 100% poliestere |
| ID del prodotto | 391403 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni