Robens Moraine II +5°C sacco a pelo, 195 cm, navy
Robens Moraine II +5°C spacák
Sacco a pelo a due stagioni leggero e altamente comprimibile che, grazie al suo peso ridotto e alla sua compattezza, è ideale per l'escursionismo, il cicloturismo o le avventure estive in montagna. È progettato per gli utenti che richiedono un volume minimo nello zaino, ma hanno bisogno di un comfort termico superiore rispetto a quello offerto da un modello puramente estivo.|
Imbottitura sintetica MicroThermo Ball ad alto loft che isola eccellentemente, è leggera ed estremamente resistente all'umidità
|
|
Il taglio a mummia più ampio offre ampio spazio per muoversi senza perdere l'efficienza termica
|
|
La parte inferiore appositamente sagomata consente ai piedi di assumere una posizione naturale, prevenendo la formazione di punti freddi nella zona delle dita
|
|
Cerniera a due vie YKK con funzione di blocco automatico e patta isolata che impedisce la dispersione di calore
|
|
Pratico spazio per riporre in sicurezza documenti, telefono o altri oggetti di valore
|
|
Incluso nel pacchetto c'è un sacco a compressione di alta qualità che permette di comprimere il sacco a pelo al minimo
|
| Sesso | Unisex |
| Colore | blu navy |
| Riempimento / Imbottitura | sintetici |
| Gamma di temperatura | tre stagioni |
| Forma del sacco a pelo | a mummia |
| Tipo di sport | ciclismo, escursionismo , campeggio |
| Peso del sacco a pelo | 751 - 1000 g |
| Peso | 945 g |
| Altezza massima utente | 195 cm |
| Dimensioni | 220 x 80 x 52 cm |
| Dimensioni da imballato | 26 x 17 cm |
| Range di temperatura | comfort: 9 °Climit: 5 °Cestremo: -8 °C |
| Composizione del materiale | materiale interno: 30D 290T poliestere Taffetamateriale esterno: 40D 290T nylon ripstopimbottitura: MicroThermo Ball, 100% poliestere |
| ID del prodotto | 391404 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni