Robens Moraine III -2°C sacco a pelo, 195 cm, navy
Sacco a pelo Robens Moraine III -2°C
Sacco a pelo a tre stagioni ad alte prestazioni che combina peso ridotto, eccellente comprimibilità e calore sufficiente per le notti più fredde dalla primavera all'autunno. È la scelta ideale per trekker e cicloturisti che cercano un sacco a pelo affidabile per condizioni variabili.|
Imbottitura sintetica MicroThermo Ball ad alto loft che isola eccellentemente, è leggera ed estremamente resistente all'umidità
|
|
Il taglio a mummia più ampio offre ampio spazio per muoversi senza perdere l'efficienza termica
|
|
La parte inferiore appositamente sagomata consente ai piedi di assumere una posizione naturale, prevenendo la formazione di punti freddi nella zona delle dita
|
|
Cerniera a due vie YKK con funzione di blocco automatico e patta isolata che impedisce la dispersione di calore
|
|
Pratico spazio per riporre in sicurezza documenti, telefono o altri oggetti di valore
|
|
Incluso nel pacchetto c'è un sacco a compressione di alta qualità che permette di comprimere il sacco a pelo al minimo
|
| Sesso | Unisex |
| Colore | blu navy |
| Riempimento / Imbottitura | sintetici |
| Gamma di temperatura | tre stagioni |
| Forma del sacco a pelo | a mummia |
| Tipo di sport | ciclismo, escursionismo , campeggio |
| Peso del sacco a pelo | 1001 - 1500 g |
| Peso | 1260 g |
| Altezza massima utente | 195 cm |
| Dimensioni | 220 x 80 x 52 cm |
| Dimensioni da imballato | 32 x 19 cm |
| Range di temperatura | comfort: 3 °Climit: - °Cestremo: -18 °C |
| Composizione del materiale | materiale interno: 30D 290T poliestere Taffetamateriale esterno: 40D 290T nylon ripstopimbottitura: MicroThermo Ball, 100% poliestere |
| ID del prodotto | 391405 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni