Robens Sage 3 Pro tenda, green
Tenda Robens Sage 3 Pro
Spaziosa e stabile tenda a tunnel progettata per tre persone, che offre un eccellente rapporto tra spazio abitativo, peso e durata. Una scelta ideale per i cicloturisti o le coppie che cercano un comfort extra in caso di maltempo. Il suo più grande vantaggio è l'abside esteso, che offre abbastanza spazio per cucinare, riporre gli zaini o sedersi comodamente durante la pioggia.|
I pali e i tunnel con codice colore facilitano e velocizzano il montaggio della tenda anche in condizioni di scarsa illuminazione
|
|
L'abside estesa offre ampio spazio per l'attrezzatura e le attività fuori dalla camera da letto
|
|
Il pannello frontale della tenda interna può essere sganciato e spostato, raddoppiando le dimensioni del vestibolo quando necessario
|
|
Le prese d'aria coperte su entrambe le estremità della tenda assicurano un flusso d'aria costante e riducono al minimo la condensa
|
|
I tunnel per i pali sono chiusi su un lato, il che consente anche a una sola persona di montare la tenda
|
| Colore | verde |
| Tipo di tenda | turistico/da campeggio |
| Numero di persone | 3 persone |
| Tipo di sport | ciclismo, escursionismo , campeggio |
| Peso della tenda | 2,01 - 3 kg, 3,01 - 5 kg |
| Peso | 3,2 kg (massima)2,7 kg (minima) |
| Dimensioni | 390 x 190 x 110 cm |
| Dimensioni da imballato | 45 x 20 cm |
| Composizione del materiale | telo esterno: HydroTex Core, 75D polyester 190T, 100% poliestere, ignifugopavimento: 75D polyester Taffeta 185T, rivestimento in PUpali: lega di alluminio #7001, T6, 8.5 mm, anodizzato |
| Colonna d'acqua | telo esterno: 4000 mmpavimento: 6000 mm |
| ID del prodotto | 391396 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni