Tenda Coleman Darwin 2 Plus Blackout
Tenda Coleman Darwin 2 Plus Blackout
Tenda da campeggio premium per 2 persone dotata della tecnologia per camere da letto oscurate Blackout Bedroom®. Due aste incrociate formano la camera da letto e la terza asta anteriore piegata crea un ampio vestibolo con pavimento rialzato. Scelta ideale per festival, campeggio nel fine settimana o mototurismo.|
Coleman BlackOut Bedroom è un sistema rivoluzionario per un sonno confortevole e più lungo. Il tessuto della camera da letto, appositamente progettato, blocca fino al 99% della luce del giorno, mantenendola più fresca fino a 5 °C durante il giorno
|
|
Tutte le tende Coleman sono state progettate per resistere alle intemperie e fornire prestazioni eccellenti per mantenere te e la tua famiglia al sicuro e all'asciutto
|
|
I pali in fibra di vetro altamente flessibili e leggeri garantiscono una buona resistenza al vento e alle tempeste
|
|
Il materiale Fire Retardant assicura che il tessuto, in caso di incendio, non prenda fuoco in modo pericoloso e incontrollato, ma al contrario si spenga automaticamente, il che, in caso di emergenza, lascia abbastanza tempo per la fuga.
|
|
Test di laboratorio certificati dimostrano che i tessuti protettivi Coleman UV Guard con fattore di protezione SPF50 offrono un'eccellente protezione dai raggi ultravioletti del sole.
|
|
La ventilazione a rete assicura il flusso d'aria nella tenda e allo stesso tempo impedisce agli insetti di entrare.
|
|
I tunnel a rete per i pali consentono un facile flusso d'aria attraverso la tenda, rendendo la struttura più aerodinamica e riducendo il rumore del vento.
|
| Colore | verde |
| Tipo di tenda | turistico/da campeggio |
| Numero di persone | 2 persone |
| Tipo di sport | escursionismo , campeggio |
| Peso della tenda | 5,01 - 7 kg |
| Peso | 5.2 kg |
| Dimensioni | 145 x 315 x 110 cm |
| Dimensioni da imballato | 57 × 18 × 18 cm |
| Colonna d'acqua | 4500 mm |
| ID del prodotto | 395380 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni