Tenda Coleman Vespucci 4
Come contribuente estero registrato IVA, puoi acquistare da noi con IVA pari a zero. Maggiori informazioni sono disponibili sulla pagina
Tenda Coleman Vespucci 4
Tenda familiare a tunnel spaziosa e confortevole che offre l'equilibrio ideale tra spazio abitativo e facilità di montaggio. È progettata per 4 persone e offre abbastanza spazio per dormire e rilassarsi durante il giorno.Vespucci 4 è una tenda ideale per famiglie o gruppi di amici che cercano una tenda con un'alta hall dove potersi alzare comodamente in piedi. Grazie a due ingressi e alla ventilazione integrata, è garantita un'ottima circolazione dell'aria.
|
L'ampio atrio offre molto spazio per riporre i bagagli, posizionare un tavolo e sedie da campeggio o come riparo in caso di maltempo
|
|
Il pavimento completamente cucito su tutta la superficie della tenda protegge da umidità, correnti d'aria e insetti.
|
|
La struttura a tunnel con pali in fibra di vetro è progettata per resistere al vento e facilitare il processo di montaggio
|
|
Le ampie camere da letto separate possono ospitare facilmente due materassi gonfiabili per maggiore privacy e comfort
|
|
Il soggiorno è abbastanza grande per un tavolo da pranzo e delle sedie
|
|
L'ingresso frontale e laterale aumentano il comfort e consentono un accesso flessibile alla tenda
|
|
Il materiale con trattamento UV Guard™ offre protezione dai dannosi raggi solari e prolunga la durata del tessuto
|
|
Il trattamento del materiale Fire Retardant sopprime la combustione del tessuto dopo la rimozione della fonte di fiamma
|
|
I tiranti riflettenti riducono al minimo il rischio di inciampo
|
| Colore | grigia |
| Tipo di tenda | familiare |
| Numero di persone | 4 persone |
| Tipo di sport | campeggio |
| Peso della tenda | 7,01 e più kg |
| Peso | 19,4 kg |
| Dimensioni | 3 x 3.8 x 2 m |
| Dimensioni da imballato | 71 x 31 x 31 cm |
| Colonna d'acqua | 3000 mm |
| ID del prodotto | 395379 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni