HUSKY Bizon 3 Classic tenda, verde
HUSKY Bizon 3 Classic tenda
Tenda universale e spaziosa per tre persone, ideale per campeggio prolungato o escursioni dalla primavera all'autunno. Questo modello è dotato di un ampio e pratico vestibolo, dove potrai riporre tutti i tuoi bagagli e, in caso di maltempo, potrai anche cucinare. La tenda autoportante a doppio telo con struttura interna offre riparo fino a tre persone.|
Elevata stabilità anche in condizioni meteorologiche avverse grazie alla struttura in laminato leggera, robusta e flessibile con picchetti di fissaggio
|
|
Il rivestimento in poliuretano dei materiali della tenda esterna e del pavimento impedisce la penetrazione dell'acqua
|
|
L'elevata resistenza agli agenti esterni, la traspirabilità e il comfort sono garantiti dai materiali di alta qualità con cui sono realizzati entrambi i rivestimenti della tenda e il pavimento
|
|
Due ingressi aggiuntivi eliminano i problemi di congestione dello spazio d'ingresso
|
|
Confortevole spazio interno con ampio atrio per tre persone e bagagli.
|
|
Nella confezione sono inclusi anche un set di picchetti in acciaio, un kit di riparazione e una retina portaoggetti per piccoli oggetti
|
| Colore | verde |
| Tipo di tenda | turistico/da campeggio |
| Numero di persone | 3 persone |
| Tipo di sport | escursionismo , campeggio |
| Peso della tenda | 3,01 - 5 kg, 5,01 - 7 kg |
| Peso | minimo: 4,9 kgtotale: 5,3 kg |
| Costruzione | tenda autoportante a doppio strato con struttura interna |
| Dimensioni | (L × P × A) 230 × 410 × 135 cm |
| Dimensioni da imballato | 48 × 20 cm |
| Composizione del materiale | tenda esterna: 185T Poliestere, rivestimento in PU 3 000 mm/cm², cuciture nastratetenda interna: Nylon 190T traspirante + zanzariera a retepavimento: polietilene stratificatopali portanti: pali in laminato di ø 7,9 e 8,5 mm |
| ID del prodotto | 275574 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni