Ticket to the Moon Amaca Lightest, navy blue
Ticket to the Moon Lightest hamak
Lightest hamak è il risultato di anni di ricerca di un materiale che sia estremamente leggero, ma allo stesso tempo sicuro e confortevole. È realizzato in nylon crinkle di alta qualità e traspirante e, grazie alla sua lunghezza di 300 cm, è adatto anche a persone più alte senza compromettere il comfort.Trattandosi di un prodotto ultraleggero con un tessuto delicato, è necessario maneggiare l'amaca con maggiore cura (attenzione a cerniere, chiavi, rami o scarpe che potrebbero danneggiare il tessuto).
Le cinghie per albero non sono incluse.
|
Pesa solo 228 g e sta in ogni tasca
|
|
Realizzato in nylon ad alte prestazioni di produzione locale
|
|
La lunghezza totale del corpo dell'amaca di 300 cm offre spazio sufficiente anche per le persone alte
|
|
Insieme alle mini-carabine da 6 kN e alla speciale corda UHMWPE, si ripone nelle dimensioni di un piccolo palmo
|
|
Viene fornito in una confezione che consente un rapido disimballaggio e imballaggio
|
|
Realizzato in nylon riciclato di alta qualità
|
| Colore | blu navy |
| Tipo di sport | escursionismo , campeggio |
| Resistenza allo strappo | >450 kg |
| Dimensioni | 300 cm x 140 cm |
| Lunghezza | 320 cm (da moschettone a moschettone) |
| Carico massimo | 150 kg |
| Peso | 228 g |
| Materiale | Nylon ondulato 41 g/m2 |
| ID del prodotto | 282265 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni