Il più grande portale ciclistico dell'Europa centrale Negozio verificato con oltre 1 500 000 ordini 4.9/5 valutazione della soddisfazione Oltre 50 000 prodotti disponibili in stock Possibilità di restituzione prolungata fino a 100 giorni Il più grande portale ciclistico dell'Europa centrale Negozio verificato con oltre 1 500 000 ordini 4.9/5 valutazione della soddisfazione Oltre 50 000 prodotti disponibili in stock Possibilità di restituzione prolungata fino a 100 giorni
Localizzazione
Il modulo viene inviato

TUFO XC14 29x2.35" copertone, TR sg, kevlar

63,99 
Questo prodotto è temporaneamente non disponibile, ma prevediamo un prossimo rifornimento
heart_plusAggiungi alla tua lista dei desideri e ti informeremo quando sarà disponibile, oppure dai un'occhiata anche ad altri prodotti nella categoria:
MTB copertoni 29" MTB copertoni 29" (TUFO)
replay
Possibilità di reso estesa fino a 100 giorni Maggiori informazioni sono disponibili sulla pagina
4,8/5
shopping_cart
più di 200 clienti
ha già acquistato questo prodotto

TUFO XC14 29x2.35" pneumatico

Una nuova generazione di pneumatici per mountain bike che spingono i limiti di prestazioni e affidabilità. Nello sviluppo di questo pneumatico hanno partecipato ciclisti professionisti, che hanno portato preziose esperienze dai terreni più impegnativi. Il risultato è un prodotto che soddisferà le esigenze anche dei ciclisti più esigenti. Scopri il pneumatico XC14 TR sg, un pneumatico top di gamma per mountain bike, progettato per le condizioni più estreme. Grazie al battistrada direzionale a freccia, il pneumatico offre un'aderenza eccellente anche su superfici scivolose, come radici bagnate e rocce. Godrai di curve veloci e precise senza compromettere stabilità o sicurezza. Questo pneumatico è la scelta ideale per i mountain biker che non temono di affrontare fango o terreni tecnicamente più impegnativi. La sua costruzione garantisce affidabilità e durata anche con un uso intenso, mentre il battistrada ben studiato favorisce un'efficace evacuazione del fango e assicura una guida fluida.
Caratteristiche del prodotto
Disegno direzionale a freccia: Ottima trazione e aderenza su superfici diverse
Resistenza agli ostacoli scivolosi: Passaggio sicuro su radici bagnate, pietre o tratti fangosi
Ideale per il fuoristrada: Prestazioni perfette in condizioni difficili e fuori dalle strade asfaltate
Curva veloce e stabile: Massimo controllo e sicurezza in ogni situazione
Dettagli del prodotto
Colore nera
Senza camera d'aria / Tubeless
Materiale kevlar
Diametro delle ruote 29"
Larghezza del copertone 2.35"
Destinazione del pneumatico cross-country (XC), trail
Pressione 2 - 3.5 bar (30-50 PSI)
Peso 600 - 700 g info
TPI 210/375
ID del prodotto 126513
Il modulo viene inviato

Valori comuni nei copertoni:

PSI – Indica la pressione consigliata dal produttore per gonfiare il copertone. 1 atmosfera = 14,7 PSI.

TPI (EPI) – Densità delle fibre della carcassa del copertone. Un valore TPI più alto significa che il copertone sarà più flessibile ed elastico.

Copertone in Kevlar – Il tallone è realizzato in fibre di Kevlar. È pieghevole, quindi più pratico per il trasporto o lo stoccaggio. Ha un peso inferiore rispetto ai copertoni con tallone in filo d'acciaio e una maggiore resistenza alle forature.

Copertone con tallone in filo d'acciaio – Il tallone è realizzato in filo metallico. Non è pieghevole, è più pesante rispetto al Kevlar e generalmente meno flessibile. 
 

Tabella delle taglie ETRTO Dimensioni in pollici
29" 50-622 29 x 2,00
    28 x 2,00
  54-622 29 x 2,10
    28 x 2,10
  55-622 29 x 2,15
    28 x 2,15
  57-622 29 x 2,25
  60-622 29 x 2,35
    28 x 2,35
  75-622 29 x 3,00
Panoramica della compatibilità tra copertoni e cerchi
Tabella delle taglie                  
Larghezza del copertone in mm Cerchio ruota in mm                
  13C 15C 17C 19C 21C 23C 25C 27C 29C
18 X                
20 X                
23 X X              
25 X X X            
28   X X X          
32   X X X          
35     X X X        
37     X X X X      
40     X X X X      
42     X X X X X    
44     X X X X X    
47     X X X X X X  
50     X X X X X X  
52     X X X X X X X
54       X X X X X X
57       X X X X X X
60       X X X X X X
62       X X X X X X
Recensione del prodotto  (57 recensioni)
4,8/5
(57 recensioni)
(50 recensioni)
(6 recensioni)
(1 recensione)
(0 recensione)
(0 recensione)

Come valuti il prodotto?
Aggiungere una valutazione
Aiuta gli altri, guadagna punti e acquista con sconti fino al 15% grazie al sistema fedeltà
Recensioni verified Acquisti verificati
thumb_up7thumb_down

Variante TUFO XC14 29x2.35" plášť, TR sg, kevlar

Pneumatici veloci, leggeri, tengono abbastanza bene, per me meglio degli Ikon, tengono altrettanto se non meglio dei Maxxis Ardent ma rotolano meglio. Sui dossi forse rimbalzano un po' di più dei Maxxis, quindi non c'è bisogno di gonfiarli troppo, 2 bar al posteriore e 1,8 all'anteriore sono sufficienti anche sull'asfalto con i miei 90 kg di peso. Nel bosco, 1,5 bar all'anteriore e 1,8 bar al posteriore sono sufficienti per la discesa L'usura dopo 400 km è normale finora e ne sono abbastanza soddisfatto e sul campo mi piace sporcarmi di gioia in discesa e con le infradito...

rýchle plášte, ľahké, docela držia, za mňa lepšie ako ikon, držia podobne ak nie lepšie ako maxxis ardent ale lepšie odvaľuju. Na nerovnostiach možno o niečo viac podskakuju ako maxxis - takže netreba ich moc fúkať, 2bar vzadu a 1,8 v predu je až až aj na asfalte pri mojich 90kg živej váhy. v lese postačí na zjazd aj 1,5 Bar vpredu a 1,8 Bar vzadu opotrebenie po 400km zatiaľ normálne a to im docela nakladám a v teréne si rád od radosti aj poflekujem v zjazdoch a klopenkách...

Visualizza traduzioneTradotto automaticamente
thumb_up7thumb_down
thumb_up1thumb_down

Variante TUFO XC14 29x2.35" plášť, TR sg, kevlar

Pneumatico veloce, rotola sorprendentemente bene sull'asfalto, il rumore è accettabile, tiene bene anche nel fango, ha una struttura più rigida, lo gonfio a 1,4 bar, altrimenti rimbalza. Montato come pneumatico tubeless su un cerchio in carbonio da 30 mm - all'anteriore, con un inserto Vittoria. Prima di allora, ho usato uno Schwalbe Rocket Ron (2,25) e considero questo migliore sotto tutti gli aspetti, più versatile, più sicuro sul terreno. Pesa meno di 700 g. Lo uso anche sulle rocce e senza danni.

Rýchly plášť, po asfalte odvaľuje prekvapivo dobre, hlučnosť v pohode, pekne podrží aj v blate, má tuhšiu konštrukciu, fúkam na 1,4bar, ináč poskakuje. Nahodený ako bezdušák na 30mm karbon ráf- na predok, s insertom vittoria. Pred tým som jazdil schwalbe rocket ron(2,25) a tento hodnotím ako lepší po všetkých stránkach, univerzálnejší, väčšia istota v teréne. Váha necelých 700g. Jazdím ho aj v kameňoch a bez ujmy.

Visualizza traduzioneTradotto automaticamente
thumb_up1thumb_down
thumb_up0thumb_down

Variante TUFO XC14 29x2.35" plášť, TR sg, kevlar, béžová

Ottimo pneumatico anteriore per XC. Non mi ha deluso e resiste anche sul bagnato. Sono dei veri e propri palloncini, misura 29x2,25, su un cerchio con larghezza interna di 25 mm e 58 mm sui lati. Senza un booster o un compressore, come per gli pneumatici tubeless, non possono essere montati sul cerchio, quindi considero questo l'unico difetto. Per il resto, ho percorso 2000 km senza forare e non perde nemmeno il sigillante come altre marche, quindi sono soddisfatto.

Výborný plášť na XC jazdenie v predu.Zatiaľ nesklamal a stále podržal aj za mokra.Sú to riadne balóny rozmer 29x2.25 je na ráfiku s vnútornou šírkou 25mm cez boky 58mm.Bez boosteru alebo kompresora ako bezdušáky sa nedajú nahodiť na ráfik-tak to beriem ako jedine mínus.Inak ma za sebou 2000km bez defektu a ani neprepúšťa tmel ako iné značky tak že spokojnosť

Visualizza traduzioneTradotto automaticamente
thumb_up0thumb_down
thumb_up1thumb_down

Variante TUFO XC14 29x2.35" plášť, TR sg, kevlar, béžová

Secondo me sono migliori sull'asciutto, rotolano benissimo, sono veloci, sono deboli nel fango...
Le ho usate senza camera d'aria durante la 1000Miles Adventure, senza una sola gomma a terra.
Dopo 1600 km la gomma posteriore era completamente liscia, ma probabilmente va bene così.
Qualcuno l'ha già detto qui: le spine diventano rapidamente rotonde e perdono la presa.
Nel complesso, si tratta di un'ottima giacca in questa categoria di peso.

podľa mňa skôr do sucha, krásne rolujú, sú rýchle, na blate je to slebé...
Jazdil som ich bez duše na 1000Miles Adveture, bez jediného defektu.
po 1600km bol zadný plášť úplne hladký ale to je asi ok.
niekto to tu už spomínal, štuplíky sa rýchlo zagulatia a stratí to tým grip.
Celkovo v tejto váhovej kategórií je to super plášť.

Visualizza traduzioneTradotto automaticamente
thumb_up1thumb_down
thumb_up0thumb_down

Variante TUFO XC14 29x2.35" plášť, TR sg, kevlar, béžová

Ho montato questo pneumatico per la seconda volta, su una seconda bici. Questa volta con il fianco chiaro. Devo dire che ne sono rimasto estremamente soddisfatto: essendo uno pneumatico tubeless con una pressione inferiore, andava benissimo. Il peso è di 678,5 grammi (misurato su una bilancia da barista).
In abbinamento alla XC12 posteriore, è una combinazione eccezionale.

Tento plášť som nahodil druhý krát, na druhý bicykel. Tentokrát s bledou bočnicou. Musím povedať, že som s nimi bol maximálne spokojný, ako bezdušák s nižším tlakom išiel parádne. Váha je 678,5 gramov (vážené na baristickej váhe).
V kombinácií s XC12 v zadu je to mega kombo.

Visualizza traduzioneTradotto automaticamente
thumb_up0thumb_down
thumb_up1thumb_down

Variante TUFO XC14 29x2.35" plášť, TR sg, kevlar

Pneumatico eccellente. Il fango non si attacca ed è più che sufficiente per la normale guida su bosco/asfalto. L'ho montato con una camera d'aria e senza acqua di sorgente, usando un compressore. Anche i fianchi sono buoni, dopo aver versato del latte ne è uscita una goccia. Se qualcuno esita e sceglie questi pneumatici, non se ne pentirà di certo.

Výborný plášť. Blato sa tak nelepí a je úplne postačujúci na bežné jazdenie les/asfalt. Nahodil som ho s dušou a bez jarovej vody s použitím kompresora. Bočnice sú tiež dobré, po naliatí mlieka vyšla jedna kvapka. Ak niekto váha a vyberie si tieto plášte určite neoľutuje.

Visualizza traduzioneTradotto automaticamente
thumb_up1thumb_down
thumb_up11thumb_down

Variante TUFO XC14 29x2.35" plášť, TR sg, kevlar

rotola bene, mescola più morbida, scende più velocemente nella parte posteriore, si monta in un paio di minuti, mantiene la pressione magnificamente
Fianchi solidi, buona tenuta in salita e in discesa per XC, ma non disdegna le sue origini Tatra.
su cerchio da 25 mm 57 mm come scritto dal produttore. peso 637/642 g

odvaluje pekne, makšia zmes , vzadu pojde rýchlejšie dole, nahodený za par minút, tlak drží krásne
bočnice pevné , grip hore aj dolu fajn na XC ale nevadili mu ani tatranské korene.
na 25mm rafiku 57mm tak ako píše výrobca. hmotnosť 637/642g

Visualizza traduzioneTradotto automaticamente
thumb_up11thumb_down
thumb_up0thumb_down

SK dnesne maju 678 a 692 takze tak

Tradurre con GoogleVisualizzare l'originale
thumb_up0thumb_down
thumb_up1thumb_down

Variante TUFO XC14 29x2.35" plášť, TR sg, kevlar, béžová

CS XC14 vpředu a XC12 vzadu... Nemám co bych dodal. Pocitově se mi to zdá lepší jak Trinotal 2.4 Trail Grip vpředu a Dubnital 2.4 Trail Grip vzadu... Ve všem. Plus hlavně člověk podporuje českou ruční výrobu, ne Asii

Tradurre con GoogleVisualizzare l'originale
thumb_up1thumb_down
thumb_up1thumb_down

Variante TUFO XC14 29x2.35" plášť, TR sg, kevlar, béžová

Soddisfazione, sono più larghe del previsto, la sublera ha mostrato più di 2,4+/-, attenzione alla scorrevolezza del telaio dopo il fango. Il peso è giusto, comode e, soprattutto, sono bellissime, montate tubeless in mezza uscita. Serve un compressore.

Spokojnosť, sú širšie ako udávajú, sublera ukázala cez 2.4+/-, pozor na prechodnost rámu po zablatení. Váha sedí, comfy, hlavne krásne vyzerajú, nahodené na bezduse za pol hodku. Treba kompresor

Visualizza traduzioneTradotto automaticamente
thumb_up1thumb_down
thumb_up0thumb_down

Variante TUFO XC14 29x2.35" plášť, TR sg, kevlar

SK Na predok pre mňa ideálny plášť. Váha ~650g. Niečo ako Vittoria Barzo alebo Continental Trinotal (predtým Cross King). Do zadu by som ho nedával, tam sa hodí niečo odolnejšie (700-800g).

Tradurre con GoogleVisualizzare l'originale
thumb_up0thumb_down
thumb_up0thumb_down

Variante TUFO XC14 29x2.35" plášť, TR sg, kevlar

Pneumatico perfetto, molto leggero (660 g) e veloce. Ha retto anche nelle gare nel fango. Solo montarlo tubeless è stato un tormento... Ma non perde latte, mantiene benissimo la pressione.

Perfektný plášť, veľmi ľahký (660g) a aj rýchly. Podržal aj v blatových pretekoch. Akurát bezdušové nahodenie bol pôrod... Ale mlieko neprepúšťa, tlak drží skvele.

Visualizza traduzioneTradotto automaticamente
thumb_up0thumb_down
thumb_up0thumb_down

Variante TUFO XC14 29x2.35" plášť, TR sg, kevlar

SK Uvádzaná hmotnosť zodpovedá.
Kvalitne spracovaný, bočnice pekne držia tvar. Jazdím s insertom. V cenovej kategórii asi bezkonkurenčný plášť.

Tradurre con GoogleVisualizzare l'originale
thumb_up0thumb_down
thumb_up0thumb_down

Variante TUFO XC14 29x2.35" plášť, TR sg, kevlar

Ottimo pneumatico, l'ho usato senza camera d'aria e ho avuto qualche problema con la pressione... Ma sul campo si comporta benissimo. Decisamente ottimo per me.

Skvelý plášť, mám ako bezdušák a trocha som sa potrápil s natlakovaním vzduchu ... Ale v teréne drží parádne . Za mňa určite super

Visualizza traduzioneTradotto automaticamente
thumb_up0thumb_down
thumb_up0thumb_down

Variante TUFO XC14 29x2.35" plášť, TR sg, kevlar

SK Vyhodený ako TR bez problémov tlak zatiaľ všetko drží. Váha 665g. Odvaľuje super. Spokojnosť, uvidíme koľko vydrží

Tradurre con GoogleVisualizzare l'originale
thumb_up0thumb_down
thumb_up-2thumb_down

Variante TUFO XC14 29x2.35" plášť, TR sg, kevlar

facile da indossare, la plastica mantiene bene la pressione, il latte non perde, la plastica mantiene bene la pista sia in condizioni asciutte che bagnate

jednoduche nahodenie plast pekne drzi tlak mlieko nepresakuje plast pekne drzi stopu na suchu aj na mokru

Visualizza traduzioneTradotto automaticamente
thumb_up-2thumb_down
thumb_up0thumb_down

Variante TUFO XC14 29x2.35" plášť, TR sg, kevlar

Per le migliori plastiche XC al mondo. Ottima aderenza all'interno, scorrevolezza fluida sull'asfalto.

Pro nejlepsi XC plaste na svete. Vyborny zaber vvterrnu, hladkemodvalovani po asfaltu.

Visualizza traduzioneTradotto automaticamente
thumb_up0thumb_down
thumb_up2thumb_down

Variante TUFO XC14 29x2.35" plášť, TR sg, kevlar

Nel fango e sulle radici bagnate ha una tenuta incredibile e mantiene la traiettoria in modo impeccabile. Lo consiglio vivamente.

V blate a na mokrých korenoch drzi ako blázon krásne vedie stopu . Vrele odporúčam

Visualizza traduzioneTradotto automaticamente
thumb_up2thumb_down
thumb_up1thumb_down

Variante TUFO XC14 29x2.35" plášť, TR sg, kevlar

usato un paio di volte come senz'anima, nessun problema, sembra bello, dritto, non butta niente da nessuna parte

prý krát pouzité ako bezduše, bez problémov, vyzerá dobre, rovný, nikde nehádže

Visualizza traduzioneTradotto automaticamente
thumb_up1thumb_down
thumb_up0thumb_down

Variante TUFO XC14 29x2.35" plášť, TR sg, kevlar, béžová

SK Držia dobre v teréne. Nahadzovali sa v pohode na prvý pokus. Držia tlak.

Tradurre con GoogleVisualizzare l'originale
thumb_up0thumb_down
thumb_up0thumb_down

Variante TUFO XC14 29x2.35" plášť, TR sg, kevlar, béžová

HU Nagyon jó gumi, teljesen elégedett vagyok vele , jó gyors, és könnyű.

Tradurre con GoogleVisualizzare l'originale
thumb_up0thumb_down
Il modulo viene inviato
Aggiungi recensione
Il modulo viene inviato
Domande sul prodotto
thumb_up0thumb_down

SK Ahoj,

so ziadostou o dorovnanie ceny nas prosim kontaktuj e-mailom na [email protected] a situaciu preverime s nasimi dodavatelmi

Dakujeme a prajem pekny den.

Tradurre con GoogleVisualizzare l'originale
thumb_up0thumb_down
thumb_up0thumb_down

Variante TUFO XC14 29x2.35" plášť, TR sg, kevlar, béžová

Ciao. Con quegli pneumatici Tufo, c'è qualche differenza tra il fianco marrone e quello nero? Intendo dire spessore, protezione antitaglio... o è solo una questione di design? Grazie.

zdravím. pri tých Tufo plášťoch je niaky rozdiel medzi hnedou a čiernou bočnicou? myslím hrúbka, ochrana proti prerezaniu... či je to len čisto dizajnová vec? ďakujem

Visualizza traduzioneTradotto automaticamente
thumb_up0thumb_down
thumb_up0thumb_down

SK Dobry den,

pokial sa rozpravame o rovnakom modelovom prevedeni a len odlisnej farbe bocnice tak ano - okrem farby su plaste prevedenim identicke (zmes, ochrana bocnic, hmotnost..)

Tradurre con GoogleVisualizzare l'originale
thumb_up0thumb_down
thumb_up1thumb_down

SK no myslel som tak ze teraz mam Vittorie a oni ked su hnede maju tensiu bocnicu.

Tradurre con GoogleVisualizzare l'originale
thumb_up1thumb_down
thumb_up0thumb_down

Variante TUFO XC14 29x2.35" plášť, TR sg, kevlar, béžová

Tufo afferma sul sito web che questi pneumatici (XC14 TR SG) sono già larghi 2,35. Si tratta di un modello precedente? Lo stesso dovrebbe valere per le versioni MTB 11 e 12. Grazie.

Tufo na stranke uvadza, ze tieto plaste( XC14 TR SG) su uz o sirke 2.35. Toto je este nejaky starsi model? Rovnako by to malo platit pre MTB verziu 11 a 12. Dik.

Visualizza traduzioneTradotto automaticamente
thumb_up0thumb_down
thumb_up1thumb_down

SK Tufo plášte boli už predtým rozmerovo 29x2,35 len ich označovali ako 29x2,25. Nedávno mi prišiel XC12 ktorý už má nové bielo sivé logo a je označený ako 29x2,35. Na štítku na obale ale stále uvádzajú že je to 29x2,25. Keď som ich meral starší bol o 1mm širší. Mňa by zaujímalo či to čo mate teraz na sklade je nová alebo staršia verzia. Ďakujem.

Tradurre con GoogleVisualizzare l'originale
thumb_up1thumb_down
thumb_up1thumb_down

SK Dobry den,

jedna sa o model MY2024 (EAN kod produktu je 8592723055181), oznacenie na plasti indikuje rozmer 29x2.25".

Tradurre con GoogleVisualizzare l'originale
thumb_up1thumb_down
thumb_up3thumb_down

SK V piatok som si v MTbikeri prevzal novu 14tku, uz to bola vynovena verzia. Objednana 12tka vsak bola dodana este v povodnej verzii.

Tradurre con GoogleVisualizzare l'originale
thumb_up3thumb_down
thumb_up0thumb_down

Variante TUFO XC14 29x2.35" plášť, TR sg, kevlar

SK Dobrý deň, môže byť tento plášť použitý aj pre vnútornú šírku ráfika 30mm? Pri kolesách je napísané, že vhodné pre plášť od 2,3 do 3,0. Bude to problém?

Tradurre con GoogleVisualizzare l'originale
thumb_up0thumb_down
thumb_up1thumb_down

SK Dobry den,

plaste este bude mozne pouzit, ale je to uz pomerne na hranici - jeho tvar po nasadeni uz nemusi byt idealny a plast tak nemusi poskytovat max. vykon, najma v naklone.

Tradurre con GoogleVisualizzare l'originale
thumb_up1thumb_down
thumb_up3thumb_down

SK Ja ho mám teraz na 30mm rafiku vpredu a žiadny problém

Tradurre con GoogleVisualizzare l'originale
thumb_up3thumb_down
thumb_up0thumb_down
thumb_up0thumb_down
thumb_up0thumb_down

Variante TUFO XC14 29x2.35" plášť, TR sg, kevlar

Ciao, avete intenzione di avere anche la versione nero-beige? Grazie.

Zdravím, plánujete ešte naskladnenie čierno-béžovej verzie? Ďakujem.

Visualizza traduzioneTradotto automaticamente
thumb_up0thumb_down
thumb_up0thumb_down

SK Dobrý deň,

samozrejme plánujeme, hneď ako bude dostupný tak to dáme na náš E-shoop. No žiaľ dátum dostupnosti teraz nepoznáme.

Tradurre con GoogleVisualizzare l'originale
thumb_up0thumb_down
thumb_up0thumb_down

Variante TUFO XC14 29x2.35" plášť, TR sg, kevlar

Saluti,
Sai quando questo cappotto sarà di nuovo disponibile? Grazie.

Zdravím,
neviete kedy cca bude tento plášť opäť dostupný? Ďakujem.

Visualizza traduzioneTradotto automaticamente
thumb_up0thumb_down
Il modulo viene inviato
Il marchio TUFO dalla Repubblica Ceca è sul mercato dal 1991 e si specializza nella produzione di tubolari. Come uno dei pochi produttori al mondo, offre anche tubolari MTB. I prodotti di questa azienda sono noti per l'eccellente durata e una politica di prezzi conveniente. L'offerta include anche sigillanti popolari per sistemi tubeless e per la riparazione di forature dei tubolari, oltre a ruote complete sia per uso stradale che per mountain bike.

Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

A questo prodotto potrebbero essere adatti
Perché acquistare da noi?
Scopri i vantaggi dell'acquisto
1 500 000+ ordini

Siamo il più grande e-shop di ciclismo in Slovacchia, verificato da decine di migliaia di clienti soddisfatti.

Servizio clienti unico

Siamo disponibili via e-mail, chat, telefono o di persona presso il centro MTBIKER.

Sosteniamo attivamente il ciclismo in Slovacchia

Anche grazie al tuo ordine, supportiamo lo sviluppo del ciclismo.

Acquisto sicuro e metodi di pagamento

Il processo di pagamento è sicuro e ti offriamo un'ampia gamma di opzioni.

Sistema fedeltà

Ti ricompenseremo per l'acquisto e anche per i tuoi contributi di qualità nel forum MTBIKER, nell'e-shop, nelle uscite e nella galleria fotografica.

MTBIKER centro e showroom

Vieni a trovarci nel negozio con pump track vicino ai trail oppure nell'edificio storico nel centro di Bratislava.

navigate_beforeprecedente navigate_nextďalší
keyboard_arrow_up