Giant CADEX 3D AMP sella, 145 mm
Come contribuente estero registrato IVA, puoi acquistare da noi con IVA pari a zero. Maggiori informazioni sono disponibili sulla pagina
Sella Giant CADEX 3D AMP
La sella Giant CADEX 3D AMP è una sella da strada orientata alle competizioni, progettata per la massima efficienza di pedalata e un elevato comfort anche durante le lunghe uscite. Utilizza un'avanzata imbottitura stampata in 3D e una base in carbonio estremamente leggera, che insieme ottimizzano la distribuzione della pressione, riducono il peso e assorbono in modo affidabile le vibrazioni dalla superficie. Grazie al profilo sagomato con precisione e all'intaglio ergonomico, la sella offre un supporto stabile durante l'uso intenso, riducendo al contempo la pressione nelle aree sensibili.
- Imbottitura G3D gyroid stampata in 3D con densità variabile a zone per una distribuzione ottimizzata della pressione
- Struttura di imbottitura Gyroid e lattice per un elevato supporto con il minimo peso
- Base avanzata in Advanced Forged Composite Technology (AFCT) che riduce la flessione e aumenta l'efficienza del trasferimento di potenza
- Intaglio centrale ergonomico per ridurre la pressione sui tessuti molli
- Forma ottimizzata con rapida deflessione dei fianchi per più spazio per la pedalata
- Punta accorciata per ridurre al minimo l'attrito nella zona delle cosce
| Sesso | Uomo |
| Colore | nera |
| Larghezza della sella | 145 mm |
| Materiale delle guide della sella | carbonio |
| Identificazione | Sport |
| Lunghezza sella | 246 mm |
| Peso | 190 g |
| Binari (diametro) | 7x9 mm |
| ID del prodotto | 378902 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni