PRO SIRIN SPORT sella da donna, 162 mm
La sella PRO Sirin Sport è una sella corta progettata specificamente per le cicliste. Offre una forma ottimizzata con una punta stretta e una zona di seduta adattata per un elevato comfort. Grazie alla costruzione In-Mould, la sella ha un peso ridotto e linee fluide. La versione AF è dotata di un'apertura al centro per alleviare la pressione, completata da un'imbottitura continua per un'ammortizzazione e un assorbimento degli urti ottimali. L'imbottitura in PU ottimizzata con diversi spessori di materiale è adattata alle zone di carico della sella per un comfort duraturo.
- Guscio in polimero rinforzato con nylon
- Binari CrMo 7 x 7 mm
- Bordi avvolti per un elevato comfort
- Dimensioni 248 x 162 mm
- Peso 295 g
| Sesso | Donna |
| Colore | nera |
| Larghezza della sella | 162 mm |
| Materiale delle guide della sella | acciaio |
| Identificazione | Comodo |
| Lunghezza sella | 248 mm |
| Peso | 295 g |
| Binari (diametro) | 7 x 7 mm |
| ID del prodotto | 392530 |
La sella deve mostrare segni di usura standard, non deve essere abrasata, danneggiata a causa di una caduta, e simili. Deve essere rispettato il termine stabilito, quindi la sella deve essere restituita entro 30 giorni dalla sua consegna. Successivamente, entro 14 giorni, procederemo a sostituirla con un’altra o a restituire i soldi.
In caso di mancato rispetto delle istruzioni, possono verificarsi lesioni gravi.
Dopo un incidente/impatto, sostituire il prodotto e tutte le parti correlate.
Non estendere il reggisella oltre il segno di inserimento minimo, che è contrassegnato sul retro del reggisella.
Non applicare mai grasso sulle superfici di serraggio.
Non utilizzare mai una coppia di serraggio superiore a quella indicata sul prodotto.
Non utilizzare questo prodotto in una categoria diversa da quella indicata sulla confezione (ad esempio: trekking, strada, cicloturismo, pista, MTB, Downhill, Freeride, BMX).
In caso di dubbi sull'idoneità di questo prodotto della serie PRO per l'uso previsto, contattare il rivenditore o il distributore locale dei prodotti PRO oppure visitare il nostro sito Web www.pro-bikegear.com
IMPORTANTE!
Controllare regolarmente che le viti siano serrate con la coppia di serraggio appropriata.
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni