Prologo NAGO R4 137 PAS CPC Nack sella, 137 mm
La sella Nago R4 PAS CPC rappresenta la versione performante del modello Nago R4 PAS, specificamente progettata per ciclisti professionisti e ciclisti esigenti. È sviluppata per fornire massime prestazioni, eccezionale aderenza e comfort anche durante le lunghe pedalate, integrando la tecnologia avanzata CPC – Connect Power Control. Grazie al design aperto orientato alle corse e allo sviluppo basato sui test Pressure Map MyOwn, garantisce supporto ed efficienza ottimizzati.
La forma a T ergonomica della sella garantisce una maggiore superficie di contatto e libertà di movimento, mentre la parte posteriore anatomicamente sagomata consente un facile cambio di posizione. Il profilo semi-rotondo è ideale per i ciclisti con media flessibilità pelvica e la larghezza stretta di 137 mm è adatta ai ciclisti con distanza media tra le ossa ischiatiche. L'imbottitura a doppia zona con schiuma di diversa densità garantisce supporto e comfort ottimali in tutte le fasi della pedalata.
- Tecnologia CPC per aumentare l'aderenza, la stabilità del ciclista e l'assorbimento delle vibrazioni
- Sistema PAS con foro centrale per eliminare i punti di pressione e migliorare la circolazione sanguigna
- Base in fibra di carbonio lunga per peso ridotto ed elevata rigidità
- Guide Nack realizzate in fibra di carbonio nano
- Forma a T e profilo semi-rotondo
- Ottimale per ciclisti con media flessibilità pelvica
| Sesso | Uomo |
| Colore | nera |
| Larghezza della sella | 137 mm |
| Materiale delle guide della sella | carbonio |
| Identificazione | Sport |
| Lunghezza sella | 245 mm |
| Peso | 160 g |
| ID del prodotto | 397307 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni