Prologo NAGO R4 3D MSS 137 PAS TiroX sella, 137 mm
La sella Prologo NAGO R4 3D MSS combina l'innovativa tecnologia 3D con un rivestimento multisettoriale progettato sulla base di un'analisi dettagliata dei test di pressione. La sua forma ergonomica a T e le dimensioni compatte sono ottimizzate per il massimo supporto e comfort durante tutte le fasi della pedalata. La sella utilizza il sistema brevettato Pressure Map MyOwn, che ha permesso un'analisi scientifica delle aree di pressione e la creazione di un modello estremamente leggero. La tecnologia 3DMSS (Multi Sector System) con stampa 3D divide il rivestimento in cinque settori separati su ciascun lato, che si adattano in modo ottimale alla morfologia del ciclista e ai vari punti di pressione. Ogni settore ha forme geometriche, densità ed elasticità specifiche per un supporto e un comfort mirati. La base della sella è realizzata con lunghe fibre di carbonio, che garantiscono rigidità ed efficiente trasferimento di potenza. I binari Tirox in acciaio legato leggero contribuiscono a un maggiore comfort e assorbimento delle vibrazioni.
- Dimensioni 245 x 137 mm
- Peso 195 g
- Forma ergonomica a T
- Tecnologia 3DMSS (Multi Sector System) con stampa 3D
- Rivestimento multisettoriale per una distribuzione ottimale della pressione
- Base in fibra di carbonio
- Binari Tirox in acciaio legato leggero
- Forma semi-rotonda
- Tecnologia PAS
| Sesso | Uomo |
| Colore | nera |
| Larghezza della sella | 137 mm |
| Materiale delle guide della sella | acciaio |
| Identificazione | Sport |
| Lunghezza sella | 245 mm |
| Peso | 195 g |
| ID del prodotto | 397308 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni