Prologo RAION Recycled sella, 145 mm
Prologo Raion è una nuova sella della linea All Road, progettata per i ciclisti che prediligono comfort, divertimento e uno stile di vita sano. È ideale per una guida confortevole e versatile su diverse superfici, dagli spostamenti urbani al ciclismo su strada, fino al gravel e alle uscite off-road più leggere. La forma anatomica della sella Raion ha un design ergonomico piatto a T. La versione con larghezza di 145 mm offre più imbottitura per un maggiore comfort e una migliore distribuzione del peso, fornendo maggiore supporto e comfort.
La sella utilizza la tecnologia Active Base System, che grazie a un'apertura ricoperta da un sottile strato di imbottitura aiuta a ridurre la pressione sulle aree sensibili e aumenta il comfort generale. La base della sella è realizzata in nylon riciclato e i binari in acciaio riciclato Re-Steel, il che sottolinea l'approccio ecologico del marchio Prologo.
- Destinato al ciclismo All Road
- Realizzato con materiali riciclati
- Forma ergonomica piatta a T
- Tecnologia Active Base System per la distribuzione della pressione
- Base in nylon riciclato
- Binari in acciaio riciclato (Re-Steel)
| Sesso | Uomo |
| Colore | nera |
| Larghezza della sella | 145 mm |
| Materiale delle guide della sella | acciaio |
| Identificazione | Sport |
| Lunghezza sella | 245 mm |
| Peso | 283 g |
| ID del prodotto | 374955 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni