Prologo SCRATCH M5 3D MSS 140 PAS Tirox sella, 140 mm
La sella Prologo SCRATCH M5 3D MSS 140 PAS Tirox è un modello avanzato orientato alle competizioni che, grazie alla stampa 3D, porta il comfort e le prestazioni a un nuovo livello. È la scelta ideale per i ciclisti esigenti su strada e fuori strada. La forma ergonomica a T offre una maggiore superficie di contatto e libertà di movimento, mentre il centro anatomico spostato consente un facile cambio di posizione durante la guida. Il profilo rotondo offre un migliore supporto lombare e stabilità, ideale per i ciclisti con minore flessibilità pelvica.
- 3D Multi Sector System (MSS) con tre zone indipendenti di diversa densità ed elasticità, adattate all'anatomia del ciclista grazie alla stampa 3D
- PAS (Perineal Area System) con apertura centrale per ridurre i punti di pressione, eliminare l'intorpidimento e favorire una migliore circolazione sanguigna
- Imbottitura 3D per un elevato comfort, un efficace assorbimento delle vibrazioni e una migliore ventilazione
- Base in fibra di carbonio lunga per un trasferimento di energia ottimale e un peso ridotto
- Rail Tirox in acciaio legato leggero per un migliore assorbimento delle vibrazioni, un maggiore comfort e un rapporto peso/resistenza ideale
- Dimensioni 250 × 140 mm
- Peso 209 g
| Sesso | Uomo |
| Colore | nera |
| Larghezza della sella | 140 mm |
| Materiale delle guide della sella | acciaio |
| Identificazione | Sport |
| Lunghezza sella | 250 mm |
| Peso | 209 g |
| ID del prodotto | 397471 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni