Selle Italia SLR ADVAN S3 sella, 130 mm, opal white
Sella Italia SLR Advan S3 sedlo
Questo modello dell'edizione limitata Opal White è caratterizzato da un design compatto e leggeri binari tubolari in acciaio, che offrono una soluzione versatile per i ciclisti che richiedono massime prestazioni, comfort sulle lunghe distanze e una sorprendente finitura arcobaleno.Sella Italia SLR Advan rappresenta l'evoluzione della popolare sella SLR. È stato riprogettato per fornire prestazioni e comfort superiori a una gamma più ampia di ciclisti, pur mantenendo l'imbattibile posizione del modello SLR originale. Grazie alla combinazione di binari cavi in acciaio e foro Superflow, la sella SLR Advan è resistente, confortevole e allo stesso tempo più leggera del suo predecessore. Materiali di alta qualità e un design compatto garantiscono alte prestazioni durante ogni corsa di resistenza o evento di gara. L'uso di nuovo poliuretano (PU) e processi di produzione innovativi hanno permesso di ottenere un peso inferiore senza compromettere la qualità.
|
Forma raffinata per una posizione di guida ottimale per un'ampia gamma di ciclisti
|
|
Costruzione con binari cavi in acciaio per resistenza e riduzione del peso
|
|
L'ampio foro centrale Superflow scarica la pressione sulle aree sensibili
|
|
Peso ridotto rispetto ai precedenti modelli SLR
|
|
Ottimizzato per ciclismo su strada e endurance
|
|
Design compatto e utilizzo di materiali di qualità, incluso il nuovo poliuretano
|
| Sesso | Uomo |
| Colore | opal white |
| Larghezza della sella | 130 mm |
| Materiale delle guide della sella | acciaio |
| Identificazione | Sport |
| Peso | 188 g |
| Lunghezza sella | 242 mm |
| ID del prodotto | 394917 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni