Selle Italia SLR Carbon S3 sella, 130 mm, opal white
Selle Italia SLR Carbon S3 sedlo
La sella SLR Carbon Opal White è la sella da bici in carbonio perfetta per i ciclisti che richiedono prestazioni a livello di podio e uno stile impareggiabile. Questa edizione limitata del modello leggendario è caratterizzata da un esclusivo rivestimento arcobaleno che combina una silhouette aerodinamica raffinata con binari in carbonio ultra rigidi.Questa è una sella da corsa di alta gamma che utilizza un metodo innovativo di stratificazione del carbonio per binari in carbonio sottili e resistenti. L'imbottitura strategicamente posizionata e realizzata a mano garantisce comfort sulle lunghe distanze fino al traguardo.
|
La forma neutra della sella supporta le ossa ischiatiche, mentre il taglio Superflow riduce la pressione sulle aree sensibili
|
|
La forma compatta e la punta più corta migliorano la maneggevolezza e l'efficienza della pedalata
|
| Sesso | Uomo |
| Colore | opal white |
| Larghezza della sella | 130 mm |
| Materiale delle guide della sella | carbonio |
| Identificazione | Sport |
| Peso | 118 g |
| Lunghezza | 242 mm |
| Binari (diametro) | 7x9 mm |
| ID del prodotto | 394918 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni