Selle Royal Freeway Fit Athletic sella, 158 mm
Selle Royal Freeway Fit Athletic è una sella da ciclismo confortevole progettata per una posizione di guida più sportiva con un'inclinazione del busto di circa 45°. Grazie alla sua forma ergonomica, è adatta a diverse larghezze delle ossa ischiatiche e offre comfort a uomini e donne durante le brevi pedalate in città. La sella è progettata per ridurre la pressione nelle aree sensibili e consentire una guida senza inutili dolori.
L'imbottitura Slow Fit Foam con effetto memoria si adatta alla forma del corpo e garantisce una distribuzione uniforme della pressione. La tecnologia brevettata Royal Vacuum rende la sella completamente sigillata e resistente all'acqua, quindi rimane funzionale anche in caso di pioggia battente. La protezione laterale aumenta la resistenza all'abrasione e allo strappo quando si appoggia la bicicletta. L'Integrated Clip System sul retro della sella consente un facile fissaggio di una borsa sottosella o di altri accessori.
- Adatta per una posizione di guida sportiva con un'inclinazione del busto di circa 45° (Athletic)
- Forma ergonomica per diverse larghezze delle ossa ischiatiche per uomini e donne
- Imbottitura Slow Fit Foam con memory foam per una distribuzione uniforme della pressione
- Tecnologia Royal Vacuum per una sella completamente sigillata e impermeabile
- Protezione laterale contro l'abrasione e lo strappo quando si appoggia la bicicletta
- Integrated Clip System per un facile fissaggio di una borsa sottosella o accessori
| Sesso | Uomo, Donna, Unisex |
| Colore | nera |
| Larghezza della sella | 158 mm |
| Materiale delle guide della sella | acciaio |
| Identificazione | Comodo |
| Lunghezza sella | 280 mm |
| Peso | 435 g |
| ID del prodotto | 402817 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni