Selle Royal Freeway Fit Relaxed sella, 210 mm
La sella Selle Royal Freeway Fit Relaxed offre un elevato livello di comfort per le pedalate urbane su percorsi brevi e medi. Grazie alla speciale imbottitura, si adatta precisamente alla forma del corpo e aiuta a distribuire uniformemente la pressione sulle ossa ischiatiche, riducendo così il carico sulle aree sensibili e contribuendo a una pedalata piacevole senza inutile affaticamento. La costruzione ergonomica è progettata per adattarsi a diverse larghezze delle ossa ischiatiche e alle esigenze di uomini e donne.
La tecnologia brevettata di sigillatura protegge la sella dall'acqua, quindi rimane funzionale e confortevole anche quando si pedala sotto la pioggia. La maggiore durata nell'uso quotidiano è garantita dalle parti laterali rinforzate, che proteggono la sella dall'abrasione quando si appoggia la bicicletta. La pratica clip integrata sul retro consente di fissare facilmente una borsa sottosella o altri accessori senza bisogno di adattatori aggiuntivi.
- schiuma memory Slow Fit Foam per una distribuzione uniforme della pressione
- design ergonomico adatto per una posizione rilassata a 90° (Relaxed)
- costruzione focalizzata sul comfort in una posizione di guida rilassata
- tecnologia impermeabile di sigillatura della superficie della sella
- bordi laterali rinforzati per proteggere da abrasioni e strappi
- Integrated Clip System per il fissaggio di una borsa sottosella o accessori
- compatibilità con il sistema ICS
| Sesso | Uomo, Donna, Unisex |
| Colore | nera |
| Larghezza della sella | 210 mm |
| Materiale delle guide della sella | acciaio |
| Identificazione | Comodo |
| Lunghezza sella | 257 mm |
| Peso | 465 g |
| ID del prodotto | 321047 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni