Selle San Marco GrouND Shield Dynamic Narrow sella, 140 mm
La sella Selle San Marco GrouND Shield Dynamic Narrow con larghezza di 140 mm è progettata principalmente per la guida fuoristrada su MTB e bici gravel, ma funziona bene anche su bici da strada. La forma universale si basa sul concetto delle selle Shortfit, adattata alle esigenze della guida su terreni più impegnativi. L'imbottitura aggiuntiva sulla punta aumenta il comfort nelle salite ripide, mentre la parte posteriore accorciata e tagliata riduce al minimo il rischio che i pantaloni si impiglino durante la guida dietro la sella. La versione Dynamic è particolarmente adatta per principianti e ciclisti amatoriali con un chilometraggio annuale inferiore, che sono alla ricerca di una sella affidabile e confortevole con un'ammortizzazione di qualità e una costruzione resistente.
- Progettata per MTB, gravel e ciclismo su strada
- Guscio universale da fuoristrada ispirato al modello Shortfit
- Punta imbottita aggiuntiva per il comfort nelle salite ripide
- Parte posteriore sagomata per evitare che i pantaloni si impiglino durante la guida dietro la sella
- Versione Dynamic con binari in materiale MANGANESE
- Guscio Carbon Fiber Reinforced + Glass Fiber Reinforced + Nylon
- Ammortizzazione Biofoam per un maggiore comfort
- Finitura Softfeel
- Versione Shield con copertura del foro
| Sesso | Uomo |
| Colore | nera |
| Larghezza della sella | 140 mm |
| Materiale delle guide della sella | manganese |
| Identificazione | Sport |
| Lunghezza sella | 255 mm |
| Peso | 280 g |
| ID del prodotto | 354716 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni