Selle San Marco GrouND Shield Sport Wide sella, 155 mm
Selle San Marco GrouND Shield Sport Wide sedlo
La sella Selle San Marco GrouND Shield Sport è progettata principalmente per bici MTB e gravel, ma servirà in modo affidabile anche per il ciclismo su strada. La forma si basa sulla collaudata sella da strada Shortfit, integrata da soluzioni adattate alla guida fuoristrada.L'estremità imbottita aggiuntiva migliora il comfort nelle salite ripide, la parte posteriore modificata riduce il rischio che i pantaloni si impiglino quando si guida dietro la sella e la larghezza universale garantisce l'idoneità per un'ampia gamma di ciclisti ricreativi e del fine settimana. La versione Sport offre una soluzione conveniente per i ciclisti con una percorrenza annuale inferiore, ponendo l'accento sul comfort e sull'affidabilità della struttura.
|
Punta imbottita aggiuntiva per il comfort durante le salite ripide
|
|
Parte posteriore tagliata per limitare l'impigliarsi dei pantaloni dietro la sella
|
|
Ammortizzazione Biofoam per un maggiore comfort
|
|
Finitura Softfeel per un contatto e un supporto piacevoli
|
|
Versione con copertura del foro nella parte della sella
|
| Sesso | Uomo |
| Colore | nera |
| Larghezza della sella | 155 mm |
| Materiale delle guide della sella | acciaio |
| Identificazione | Sport |
| Lunghezza | 255 mm |
| Peso | 333 g |
| ID del prodotto | 354715 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni