Selle San Marco Shortfit 2.0 Carbon FX Pro Series Wide sella, 155 mm
Selle San Marco Shortfit 2.0 Carbon FX Pro Series Wide sedlo
La sella Selle San Marco SHORTFIT 2.0 è una soluzione soprattutto per i ciclisti con zona lombare flessibile, corporatura pelvica normale o più ampia e/o stile di guida più aggressivo, che richiede di alleviare la zona perineale. L'apertura allargata e allo stesso tempo la punta della sella allargata contribuiscono a una migliore distribuzione della pressione. Questo modello è progettato per un'ampia gamma di usi su strada, pista e MTB.La versione CARBON FX rappresenta la versione top di gamma con scocca arricchita in carbonio, ammortizzazione Biofoam e superficie Microfeel. I binari DNA FullCarbon garantiscono peso ridotto e alta durata. È destinato principalmente ad atleti di performance e professionisti con un chilometraggio annuo più elevato come soluzione leggera e resistente senza compromessi. La versione Pro Series garantisce un design e una lavorazione identici alle selle dei ciclisti professionisti.
|
Telaio in DNA-CARBON
|
|
Scocca in fibra di carbonio rinforzata
|
|
Finitura MICROFEEL
|
|
Imbottitura Biofoam
|
| Sesso | Uomo |
| Colore | nera |
| Larghezza della sella | 155 mm |
| Materiale delle guide della sella | carbonio |
| Identificazione | Sport |
| Lunghezza sella | 255 mm |
| Peso | 190 g |
| Binari (diametro) | 9.8 x 7 mm |
| ID del prodotto | 377648 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni