Selle San Marco Shortfit Dynamic sella, 130 mm
La leggenda tra i pionieri delle selle corte, il modello Shortfit, ritorna in una nuova veste. Sebbene le moderne selle corte siano per lo più prodotte in larghezze maggiori, esiste un gruppo di ciclisti che necessita di una soluzione più stretta. Per loro, la forma originale dello Shortfit è perfetta nella sua versione più stretta, ma con una punta ampia e utilizzabile, ideale sia per il ciclismo su strada che per la mountain bike.
- Rail in manganese
- Scafo rinforzato con fibre di carbonio
- Imbottitura Biofoam
- Rivestimento MICROFEEL
- Dimensioni 255 x 130 mm
- Peso 195 grammi
| Sesso | Uomo |
| Colore | nera |
| Larghezza della sella | 130 mm |
| Materiale delle guide della sella | manganese |
| Identificazione | Sport |
| Lunghezza sella | 255 mm |
| Peso | 195 g |
| ID del prodotto | 354709 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni