SPANK OOZY 280 Geoff Gulevich Edition sella, 144 mm
SPANK OOZY 280 Geoff Gulevich Edition è una sella da trail progettata per i ciclisti che cercano una combinazione di comfort per tutto il giorno e un profilo sportivo e stretto. La parte superiore relativamente piatta della sella consente rapidi cambi di posizione del corpo e la massima libertà di movimento durante la guida aggressiva anche su terreni tecnici. La forma ergonomica con un pronunciato canale di scarico riduce la pressione nelle zone sensibili e favorisce un'efficiente trasmissione della potenza durante la pedalata. La costruzione co-modellata con zone di impatto rinforzate e punti di flessione ottimizzati aumenta la resistenza e il comfort durante le lunghe uscite.
- Profilo anatomico confortevole per il ciclismo di tutto il giorno
- Forma superiore relativamente piatta per una facile manovrabilità
- Pronunciato canale di scarico per ridurre la pressione nelle aree sensibili
- Costruzione co-modellata con zone di impatto rinforzate
- Punti di flessione ottimizzati per una migliore flessibilità e comfort
- Materiale superiore: schiuma 3D co-modellata e resistente rivestimento sintetico
- Materiale scocca: polimero rinforzato con fibre
- Binari: CrMo cavo
| Sesso | Uomo |
| Colore | nera |
| Larghezza della sella | 144 mm |
| Materiale delle guide della sella | acciaio |
| Identificazione | Sport |
| Lunghezza sella | 265 mm |
| Peso | 280 g |
| ID del prodotto | 348159 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni