WTB Rocket 260 DNA Stainless steel Medium sella, 142 mm
La sella Rocket è la scelta ideale per i ciclisti che danno priorità al comfort durante le escursioni di un'intera giornata in montagna. Con un profilo curvo dalla punta al tallone, offre un eccellente supporto ai ciclisti che preferiscono una posizione stabile durante le salite o su terreni tecnici. Grazie alla sua costruzione, la sella Rocket è un ottimo accessorio per le e-bike (e-MTB) e i ciclisti enduro. Offre funzionalità e supporto senza pari, rendendo l'ultimo chilometro della tua corsa comodo come il primo.
- Larghezza Medium adatta per ossa ischiatiche 110–125 mm
- Dimensioni 145 x 260 mm
- Ližiny z nehrdzavejúcej ocele
- Tecnologia della base Fusion Form
- Superficie in microfibra
- Imbottitura HLX con spessore superiore alla media
- Peso 267 g
| Sesso | Uomo, Donna, Unisex |
| Colore | nera |
| Larghezza della sella | 142 mm |
| Materiale delle guide della sella | acciaio |
| Identificazione | Sport |
| Lunghezza sella | 260 mm |
| Peso | 267 g |
| Per la larghezza delle ossa ischiatiche | 110–125 mm |
| ID del prodotto | 386915 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni