Robens Materassino ZigZag UL in schiuma, 0.3 cm, grey
Robens Mat ZigZag UL materassino in schiuma
Materassino pieghevole ultraleggero in schiuma non assorbente a cellule chiuse. Il suo design è focalizzato sulla durata e sulla rapida manipolazione sul campo. Isolamento extra ideale sotto un materassino gonfiabile.|
Realizzato in schiuma IXPE di alta qualità con struttura a celle chiuse, che garantisce lunga durata e comfort
|
|
La schiuma non assorbe acqua, quindi rimane asciutta e funzionale anche in ambienti umidi
|
|
Il sistema di piegatura a fisarmonica consente un'apertura e un imballaggio rapidi
|
|
A differenza dei materassini gonfiabili, è praticamente indistruttibile: forature o strappi non causano la perdita di funzionalità
|
|
Viene fornito con due cinghie elastiche che mantengono il materassino arrotolato
|
| Colore | grigia |
| Tipo di materassino | schiumoso |
| Tipo di sport | escursionismo , campeggio |
| Spessore del materassino | 0.3 cm |
| Resistenza termica | 0.5 R-Value |
| Peso | 85 g |
| Dimensioni | 182 x 51 x 0,3 cm |
| Dimensioni da imballato | 26 x 51 x 2,1 cm |
| Composizione del materiale | Schiuma IPXE a cellule chiuse |
| ID del prodotto | 391411 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni