Robens ZigZag Slumber W materassino in schiuma, verde
Robens ZigZag Slumber W materassino in schiuma
ZigZag Slumber W è una versione più ampia del materassino ultraleggero che offre comfort e isolamento eccezionali per gli appassionati di outdoor. Realizzato in schiuma EVA di alta qualità a cellule chiuse, è resistente e non assorbe l'acqua. Il suo design innovativo con mezza cupola a forma di punto consente di piegarlo su sé stesso e imballarlo in dimensioni compatte.|
Larghezza extra per un maggiore comfort
|
|
Schiuma EVA di alta qualità non assorbente con celle chiuse per una lunga durata e un maggiore comfort
|
|
Dimensioni compatte quando ripiegato grazie al design intelligente a mezza cupola che si ripiega su se stesso
|
|
Cinghie per un facile imballaggio e trasporto
|
| Colore | verde |
| Tipo di materassino | schiumoso |
| Tipo di sport | escursionismo , campeggio |
| Resistenza termica | 2.1 – 3.5 R (tre stagioni) |
| Peso | 375 g |
| Dimensioni | 180 x 57 x 2.0 cm |
| Dimensioni da imballato | 57 x 15 x 11 cm |
| Composizione del materiale | Schiuma EVA a cellule chiuse |
| Resistenza termica | 2.2 R-Value (2 °C) |
| ID del prodotto | 339581 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni