Easy Camp Sarek 2 tenda, verde scuro
Easy Camp Sarek 2 stan
Tenda a due posti leggera e compatta, ideale per escursionisti e ciclisti, con caratteristiche specializzate ottimizzate per le avventure in bicicletta. Include un ingresso laterale con un ampio atrio per riporre la tua attrezzatura, un ingresso posteriore per un facile accesso alla tenda interna e ventilazione anteriore e posteriore. La tenda si monta molto rapidamente e, insieme alla sua struttura a tunnel, garantisce un'esperienza confortevole durante le tue avventure.|
Gli elementi di design e le dimensioni ridotte una volta ripiegato sono ottimizzati per il bikepacking
|
|
Ventilazione anteriore e posteriore
|
|
Entrata laterale con ampio atrio o spazio di stoccaggio
|
|
L'ingresso posteriore consente un facile accesso da e verso la tenda interna
|
|
Montaggio rapido, design compatto della tenda a tunnel per una persona
|
|
Il design affusolato ai piedi è utile per riporre l'attrezzatura
|
|
Gancio all'interno per appendere l'attrezzatura, come ad esempio un casco da bicicletta
|
|
Linea di asciugatura lungo il lato interno per appendere i vestiti
|
|
Utilizzare i passanti elastici con il manubrio per creare un piccolo riparo
|
|
Borsa di trasporto impermeabile con fibbie per il fissaggio alla bicicletta
|
|
La codifica a colori dei pali e delle camere facilita il montaggio della tenda
|
|
Tasca organizer
|
| Colore | verde |
| Tipo di tenda | turistico/da campeggio |
| Numero di persone | 2 persone |
| Tipo di sport | escursionismo |
| Peso della tenda | 2,01 - 3 kg |
| Costruzione | a tunnel |
| Peso | 2,2 kg |
| Dimensioni | 265 x 170 x 95 cm |
| Dimensioni da imballato | 46 x 12 cm |
| Composizione del materiale | tenda esterna: WeatherGuard 3000 mm, poliestere 180T rivestito in PU, trattamento idrorepellente senza PFC, fire retardanttenda interna: poliestere traspirantepavimento: poliestere Taffeta 75D 185T rivestito in PU, 5000 mm, trattamento idrorepellente senza PFCpali di sostegno: EnduraLight, alluminio 7001 ø 8.5 mm |
| ID del prodotto | 332159 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni