Robens 4x 4 m Exp tarp, verde
Robens 4 x 4 m Exp tarp
Versatile, leggero ed estremamente resistente, questo telo offre una rapida protezione da pioggia, vento o sole. È un accessorio essenziale per il bushcraft, il trekking o come estensione dello spazio abitativo di una tenda.Questo tarp fa parte della linea Expert, il che significa che è progettato per condizioni difficili. È realizzato in tessuto di alta qualità HydroTex RS, che eccelle per l'elevata resistenza alla trazione, il peso ridotto e l'eccellente resistenza ai raggi UV.
|
Può essere utilizzato da solo come rifugio di emergenza, sopra un'amaca o come tendalino per una tenda o un'auto
|
|
I robusti passanti con cuciture resistenti sono progettati per resistere a forti venti e tensioni elevate
|
|
Le corde riflettenti con tenditori a regolazione rapida sono incluse per un utilizzo immediato
|
|
Nonostante l'ampia superficie, può essere ripiegato in dimensioni molto ridotte
|
|
I pali non sono inclusi e devono essere acquistati separatamente oppure è possibile utilizzare bastoncini da trekking
|
| Colore | verde |
| Tipo di tenda | Teloni e tendoni |
| Numero di persone | non specificato |
| Tipo di sport | escursionismo , campeggio |
| Peso della tenda | 1,51 - 2 kg |
| Peso | 1,6 kg |
| Dimensioni | 4 x 4 m |
| Dimensioni da imballato | 45 x 10 cm |
| Composizione del materiale | HydroTex RS, poliestere 75D 190T, Ripstop, 100% poliestere |
| Colonna d'acqua | 5000 mm |
| ID del prodotto | 391400 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni