Warmpeace Shark tenda, nugget gold/light grey
Come contribuente estero registrato IVA, puoi acquistare da noi con IVA pari a zero. Maggiori informazioni sono disponibili sulla pagina
Tenda Warmpeace Shark
Tenda da trekking leggera e versatile con struttura interna. È costruttivamente semplice, facile e veloce da montare e progettata per il pernottamento di massimo due persone soprattutto nel periodo primavera-autunno in normali condizioni climatiche.|
La costruzione si basa su due aste in duralluminio elasticizzate e collegate in due punti, che tendono e sostengono la tenda interna autoportante
|
|
La tenda interna è progettata in modo da poter essere utilizzata separatamente senza il telo esterno quando il tempo lo permette, come ambiente chiuso ma completamente traspirante e pulito, ben protetto dagli insetti.
|
|
La tenda interna ha due ingressi opposti che garantiscono un'efficace ventilazione
|
|
La tenda esterna ha un ingresso ed entrambi gli utenti lo utilizzano come ingresso comune
|
|
L'apertura della tenda interna sul lato opposto all'ingresso diventa un ingresso allo spazio di stoccaggio quando si utilizza la tenda esterna
|
|
La gestione dell'umidità della tenda è garantita per i vapori acquei dall'interno grazie alla buona traspirabilità e all'ampia ventilazione della tenda interna
|
|
Contro l'umidità esterna, è dotato di una tenda esterna fortemente idrorepellente con trattamento siliconico e un pavimento con un parametro di colonna d'acqua di 5000 mm
|
|
Per l'ancoraggio della tenda, la confezione include 12 picchetti leggeri in duralluminio con profilo a "Y" e 4 corde di ancoraggio riflettenti con accorciatore.
|
|
Custodia per il trasporto con coulisse e cinghie con fibbia di dimensioni 45,5 x 15 x 13 cm
|
| Colore | nugget gold/light grey |
| Tipo di tenda | turistico/da campeggio |
| Numero di persone | 2 persone |
| Tipo di sport | escursionismo , campeggio |
| Peso della tenda | 2,01 - 3 kg |
| Peso | 2180 g |
| Dimensioni | area tenda esterna: 4,5 m2area tenda interna: 2,7 m2altezza tenda esterna: 110 cmaltezza tenda interna: 105 cm |
| Composizione del materiale | telo esterno: Nylon Ripstop con superficie siliconata su entrambi i latipavimento: Nylon con rivestimento in PUtenda interna: Nylon Ripstopstruttura: pali in duralluminio |
| Colonna d'acqua | tropiko: 3 000 mmpavimento: 5 000 mm |
| ID del prodotto | 378942 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni