ALÉ TEAM SOCKS 20 calze, nero
Le calze da ciclismo da uomo Team Socks sono adatte per il ciclismo estivo.
- Adatte per temperature da 16° a 30°C.
- Tallone e punta con trattamento del tessuto "no blister", che aiuta a prevenire i danni alla pelle dovuti al movimento del piede.
- Lo speciale materiale Meryl Skinlife è molto comodo da indossare.
- Calze extra alte con bordo di 20 cm.
- Calze a lunga durata.
- Taglie: S=36-39 M=40-43 L=44-47.
- Prodotte al 100% in Italia.
CARATTERISTICHE:
- Sesso: Unisex
- Stagione: Estate
- Tipo: Calze ALÉ
- Design: Altro
- Colore: black
- Ultimo anno: 2025
| Sesso | Uomo, Donna, Unisex |
| Colore | nera |
| ID del prodotto | 82910 |
| Taglie | Circonferenza del palmo |
|---|---|
| XS | 18 cm |
| S | 19-20 cm |
| M | 21-22 cm |
| L | 23-24 cm |
| XL | 25-26 cm |
| XXL | 27 cm |
| Taglie | Taglie UE |
|---|---|
| S | 36 / 39 |
| M | 40 / 43 |
| L | 44 / 47 |
| Modello | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|
| Neopren | - | 37 / 39 | 40 / 42 | 43 / 45 | 46 / 48 |
| Rain | 34 / 36 | 37 / 38 | 39 / 41 | 42 / 44 | 45 / 47 |
| Aero | 34 / 36 | 37 / 38 | 39 / 41 | 42 / 44 | 45 / 47 |
| Crono | 34 / 36 | 37 / 38 | 39 / 41 | 42 / 44 | 45 / 47 |
| Winter | - | - | 38 / 40 | 41 / 43 | 44 / 47 |
| Nordik | - | - | 38 / 40 | 41 / 43 | 44 / 47 |
| Klimatik | - | - | 38 / 40 | 41 / 43 | 44 / 47 |
| Shield (Toe cap) | - | 37 / 39 | 40 / 42 | 43 / 45 | - |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Variante ALÉ TEAM 20 ponožky, žltá
Sono davvero lunghe, direi troppo lunghe. Ma comode.
Tradotto automaticamenteVariante ALÉ TEAM 20 ponožky, žltá
Eccellente
Tradotto automaticamenteVariante ALÉ TEAM 20 ponožky, žltá
Gialle, sì, sia nella foto che sull'etichetta, ma quando le ho portate alla luce del giorno, erano verdi.
Tradotto automaticamente