Calze ALÉ TEAM 20, giallo
I calzini da ciclismo da uomo Team Socks sono adatti per il ciclismo estivo.
- Adatto per temperature da 16 ° a 30 °C.
- Tallone e punta con trattamento del tessuto "no blister", che aiuta a prevenire danni alla pelle dovuti al movimento del piede.
- Lo speciale materiale Meryl Skinlife è molto comodo da indossare.
- Calzini extra alti con bordo di 20 cm.
- Calzini a lunga durata.
- Taglie: S=36-39 M=40-43 L=44-47.
- Prodotto 100% in Italia.
Stagione: Estate
Tipo: Calzini ALÉ
Design: Altro
Colore: fluo yellow
Ultimo anno: 2025
| Sesso | Uomo, Donna, Unisex |
| Colore | giallo |
| ID del prodotto | 156484 |
| Taglie | Circonferenza del palmo |
|---|---|
| XS | 18 cm |
| S | 19-20 cm |
| M | 21-22 cm |
| L | 23-24 cm |
| XL | 25-26 cm |
| XXL | 27 cm |
| Taglie | Taglie UE |
|---|---|
| S | 36 / 39 |
| M | 40 / 43 |
| L | 44 / 47 |
| Modello | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|
| Neopren | - | 37 / 39 | 40 / 42 | 43 / 45 | 46 / 48 |
| Rain | 34 / 36 | 37 / 38 | 39 / 41 | 42 / 44 | 45 / 47 |
| Aero | 34 / 36 | 37 / 38 | 39 / 41 | 42 / 44 | 45 / 47 |
| Crono | 34 / 36 | 37 / 38 | 39 / 41 | 42 / 44 | 45 / 47 |
| Winter | - | - | 38 / 40 | 41 / 43 | 44 / 47 |
| Nordik | - | - | 38 / 40 | 41 / 43 | 44 / 47 |
| Klimatik | - | - | 38 / 40 | 41 / 43 | 44 / 47 |
| Shield (Toe cap) | - | 37 / 39 | 40 / 42 | 43 / 45 | - |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Variante ALÉ TEAM 20 ponožky, žltá
Sono davvero lunghe, direi troppo lunghe. Ma comode.
Tradotto automaticamenteVariante ALÉ TEAM 20 ponožky, žltá
Eccellente
Tradotto automaticamenteVariante ALÉ TEAM 20 ponožky, žltá
Gialle, sì, sia nella foto che sull'etichetta, ma quando le ho portate alla luce del giorno, erano verdi.
Tradotto automaticamente