Easy Camp Hemsedal 2 tenda, verde
Tenda Easy Camp Hemsedal 2
Tenda pratica e confortevole per due persone. Grazie alla struttura a tunnel leggera e compatta, la tenda è portatile e facile da imballare, il che la rende ideale per varie attività.Ha un vestibolo con pavimento rimovibile e prese d'aria anteriori e posteriori. La tenda interna SleepTight in tessuto oscurato è adatta per un sonno tranquillo al mattino e alla sera senza essere disturbati dalla luce del giorno. Ti godrai comfort e comodità in tutte le tue avventure.
|
Struttura a tunnel compatta con veranda per riporre l'attrezzatura
|
|
Telo pavimento rimovibile nell'anticamera
|
|
Camera da letto interna oscurata SleepTight per un sonno più confortevole al mattino e nel tardo pomeriggio
|
|
La codifica a colori dei pali e delle guaine facilita il montaggio
|
|
Gancio per appendere la lampada da campeggio
|
|
Prese d'aria anteriori e posteriori
|
|
Tasca organizer
|
| Colore | verde |
| Tipo di tenda | turistico/da campeggio |
| Numero di persone | 2 persone |
| Tipo di sport | escursionismo , campeggio |
| Peso della tenda | 2,01 - 3 kg |
| Costruzione | a tunnel |
| Peso | 2,9 kg |
| Dimensioni | 310 x 140 x 110 cm |
| Dimensioni da imballato | 55 x 14 cm |
| Composizione del materiale | tenda esterna: WeatherGuard 2000 mm, poliestere 180T rivestito in PU, trattamento idrorepellente senza PFC, ignifugotenda interna: poliestere traspirantepavimento: polietilenepali di sostegno: EnduraFlex, fibra di vetro ø 7.9 mm |
| ID del prodotto | 332254 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni