Easy Camp Hemsedal 3 tenda, verde
Easy Camp Hemsedal 3 stan
Con questa tenda a tre posti, gli avventurieri possono godere di un comfort maggiore e di funzioni pratiche che renderanno ogni avventura nella natura più comoda e rilassata.La tenda a tunnel ha un design flessibile con tre pali e un ampio atrio, ideale per cucinare e riporre l'attrezzatura. Un sonno più tranquillo è garantito dalle prese d'aria anteriori e posteriori, nonché dalla tenda interna in tessuto oscurato SleepTight.
L'accesso facile alla tenda è garantito dall'ingresso anteriore e laterale. L'ampio atrio è dotato di un pavimento rimovibile, che rende la tenda ideale per il ciclismo o i viaggi in moto.
|
Ideale per bikepacking o mototurismo
|
|
La versatile costruzione a tunnel offre un ampio atrio per la tua attrezzatura
|
|
Telo pavimento rimovibile nell'anticamera
|
|
Camera da letto interna oscurata SleepTight per un sonno più confortevole al mattino e nel tardo pomeriggio
|
|
La codifica a colori dei pali e delle guaine facilita il montaggio
|
|
Gancio per appendere la lampada da campeggio
|
|
Prese d'aria anteriori e posteriori
|
|
Tasca organizer
|
| Colore | verde |
| Tipo di tenda | turistico/da campeggio |
| Numero di persone | 3 persone |
| Tipo di sport | escursionismo , campeggio |
| Peso della tenda | 3,01 - 5 kg |
| Costruzione | a tunnel |
| Peso | 4,6 kg |
| Dimensioni | 310 x 140 x 110 cm |
| Dimensioni da imballato | 55 x 16 cm |
| Composizione del materiale | tenda esterna: WeatherGuard 2000 mm, poliestere 180T rivestito in PU, trattamento idrorepellente senza PFC, fire retardant tenda interna: poliestere traspirante pavimento: polietilene pali: EnduraFlex, fibra di vetro ø 8.5 mm |
| ID del prodotto | 332300 |
Qui troverai le risposte alle tue domande su spedizione, pagamento, sicurezza e altro ancora.

Al momento non ci sono recensioni